Организация питания в МБДОУ Детский сад №15 «Родничок»

Меню на 12.07.2024г. смотреть

Меню на 11.07.2024г. смотреть

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" https://docs.cntd.ru/document/902389617

Методические рекомендации 2.4.5.0107-15 "Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах" https://docs.cntd.ru/document/1200134269

Приказ от 30.05.2024г. № 43-ОД "Об утверждении 10-дневного меню для организации питания детей от 1,5 до 7 лет с 12 часовым пребыванием детей в ДОУ"

Десятидневное меню для воспитанников МБДОУ детского сада №15 Родничок" с 1.5 до 3 лет (с 12-ти часовым прибыванием)

Десятидневное меню для воспитанников МБДОУ детский сад №15 "Родничок" с 3 до 7 лет (с 12-ти часовым пребыванием)

Общая информация

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется завхозом. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. бракеражной комиссии. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет заведующий, медицинская сестра, шеф повар детского сада. Учреждение постоянно проходит проверки Роспотребнадзора. Результативность работы ДОУ в течении времени функционирования детского сада признается удовлетворительной.

Медицинский контроль за питанием в МБДОУ включает:

• контроль за качеством поступающих продуктов;
  • контроль за условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации;
  • контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд (бракеражная комиссия);
  • санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря;
  • контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.

В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно.

Приказ об организации питания детям, имеющим медицинские показания на замену продуктов, вызывающих аллергию (смотреть)

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ Детский сад №15 "Родничок" (смотреть)

Положение об организации питания сотрудников (смотреть)

Положение об административном контроле организации и качества питания в МБДОУ Детский сад № 15 "Родничок" (смотреть)

Приказ о "Утверждении бракеражной комиссии на 2021 учебный год" (смотреть)

Положение об организации работы бракеражной комиссии МБДОУ Детский сад №15 "Родничок" (смотреть)

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ДОУ:

ИП Меджидова Светлана Юрьевна (делее- ИП Меджидова С.Ю.)  именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Меджидовой Светланы Юрьевны, действующего на осно­ва­нии Свидетельства  (Адрес: 665474 Иркутская область, Усольский район, р.п.Мишелевка, Ул. Ф. Обыскаловой, 2)

Общество с ограниченной ответственностью (далее - ООО «ЯНТА»), именуемое в дальнейшем Поставщик,  в лице  начальника ФОС г. Усолье-Сибирское Бобылевой Виктории Юрьевны действующего на основании доверенности № 97-Д/юр от 15.12.2021г. (Юридический и почтовый адрес: 664050 г. Иркутск, ул. Байкальская, 265, Тел. 8(3952) 35-77-22 ) Грузоотправитель: адрес обособленного подразделения: 665460, РОССИЯ, Иркутская обл. г. Усолье-Сибирское, ул. Бурлова, д. 6 КПП 385145002 тел/факс 8(395443)3-84-48

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Обратная связь для родителей воспитанников дошкольного учреждения, ответы и вопросы родителей по вопросам питания осуществляется по телефону:

МБДОУ Детский сад № 15 "Родничок"  — 8(39543) 27332

Информация о порядке доступа к решениям органов управления образовательной организации в части вопросов организации питания обучающихся и к результатам родительского контроля:

Контроль за качеством продукции осуществляется бракеражной комиссией ДОУ по графику. В состав бракеражной комиссии входят работники ДОУ.

Информация  о порядке учёта мнения родителей по вопросам питания,  в том числе выражения мнения и пожеланий по предоставляемому питанию:

Проведение анкетирования, устном опросе, на родительских собраниях:
- по вопросу удовлетворённости качеством питания и внесения предложений по организации питания воспитанников;

- обратная связь через форум на официальном сайте ДОУ, электронную почту ДОУ,  посредством мессенджеров.