«Единый день безопасности юных пешеходов»

В период с 19 мая по 05 июня 2022 г. с воспитанниками и родителями были проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения,  (профилактические беседы, занятия, консультации для родителей и прочее), уделив особое внимание обсуждению вопроса обеспечения родителями безопасности несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД, всегда актуальны в дошкольном образовании. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Основной целью проведения «Единого день безопасности юных пешеходов» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде, в ходе проведения которого уделялось особое внимание детей на соблюдение правил перехода проезжей части, движению по дворовой территории, а также применению световозвращающих элементов в темное время суток. Решение задпч "Единого дня безопасности юных пешеходов"осуществлялось через следующие формы работы:специально организованные игровые занятия познавателного характера, беседы, наблюдение за движениемтранспорта по дороге в детский сад (вместе с родителями), рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, чтение художественной лиературы, сюжетно - ролевые, подвижные игры, оформление уголков по ПДД.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
      Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.
С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых, в незнакомых местах, на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Необходимо соблюдать следующие правила:

Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько легких упражнений.

Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).

Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.

Продолжительность купания — не более 30 минут, при невысокой температуре воды — не более 5-6 минут.

При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.

Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Мамы и папы!
Бабушки и дедушки!
Все больше детей будет появляться на дорогах района, в лесу, а также на водоёмах.
Подготовьте детей к летнему периоду, повторите правила безопасного поведения на улице, воде, в лесу, правила дорожного движения. Не разрешайте детям выезжать на проезжую часть дороги, самовольно уходить к водоёмам и купаться, разжигать костры в лесных массивах.
Не оставляйте детей без присмотра! Не подвергайте их жизнь опасности!
Уважаемые родители!
Наступило лето — прекрасная пора для детей, но вместе с тем, появилось больше забот и тревог за безопасность детей.

Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан:

строго контролировать свободное время ребенка;

разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах;

не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дорог;

не позволять детям самостоятельно управлять авто — и мототранспортом;

довести до сведения своего ребенка правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения на природе (лес, парк, речка, улица);

Уважаемые родители!
не оставляйте детей без контроля и вы сможете
избежать непредвиденных ситуаций.
ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ — В ВАШИХ РУКАХ.

*    Осторожно гололёд!

*  Осторожно сосульки!

*   ГИББД  призывает

*    Профилактические меры "Новогодние каникулы"