Детский  сад № 15 "Родничок"обложка

МБДОУ Детский сад № 15 "Родничок" функционирует с 1 июля 1985 года.

Учредитель – Комитет по образованию Муниципального района Усольского районного муниципального образования

Председатель Комитета по образованию МР УРМО - Татарникова Нина Григорьевна

Юридический/почтовый адрес: 665452, Иркутская область, г. Усолье - Сибирское, ул. Свердлова, 3

Часы работы: с 8.00 до 17.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Телефоны:

8(39543)6-89-01 - Приемная Комитета по образованию

8(39543)6-27-33, 6-71-00 - МБУ "Центр развития образования Усольского района"

сайт: www.uoura.ru

Дети и родители, посещающие МБДОУ  № 15, проживают в поселке Мишелевка и в селе Хайта Усольского района Иркутской области. Поселок территориально удален от районного и областного центра.

МБДОУ Детский сад № 15 "Родничок" работает в условиях сокращенного дня (10.5-часового пребывания); 9 возрастных групп являются группами общеразвивающей направленности, 1 группа - компенсирующей направленности. Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.

ДОУ № 15 осуществляет общеобразовательное взаимодействие педагогов, с детьми исходя из климатических и культурных особенностей данного региона.

Поселок Мишелевка является уникальной природной зоной Восточной Сибири. Своеобразие природного окружения, знание основ законов природы, особенностей окружающей поселок флоры и фауны, разнообразие водных бассейнов определяет экологическое направление в образовании детей дошкольного возраста.

getImage

Поселок Мишелевка в недалеком прошлом является поселком художников и живописцев. Из поколения в поколение передавались секреты росписи фарфоровых изделий, основой для росписи была красота Сибирской природы. Роспись фарфора цветущими растениями Приангарья, лепка из глины животных и птиц Сибирской тайги, является локально-местным компонентом общеобразовательной программы детского сада.

Художественно – эстетическое и  физкультурно – оздоровительное направления являются приоритетными в образовательной деятельности ДОУ.

МБДОУ  № 15 является участником Мегапроекта «Развитие инновационного потенциала субъектов региональной образовательных учреждений Иркутской области» с проектом «Образование и здоровье педагогов и воспитанников дошкольных образовательных учреждений Иркутской области».

Количество детей посещающих ДОУ:

2017 год - 215 детей

Общеобразовательная программа ДОУ № 15  «Родничок» - обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально – личностному, познавательно – речевому и художественно – эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Наш адрес:

Иркутская область, Усольский район, 665474, п. Мишелевка, ул. Тимирязева д.40