Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

3

Снежный городок Эколят

Всероссийский конкурс

"Снежный городок Эколят"

В рамках участия регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» на экологической площадке нашего детского сада педагоги и воспитанники вместе построили снежный городок.

   Наши Эколята помогают подружиться с природой, понять и полюбить её. Вылепленные из снега друзья природы помогают юным исследователям в игровой форме познать и раскрыть секреты природы. Кормить птиц зимой и охранять домики насекомых.

   В нашем снежном городке всех встречает весёлая и общительная компания - Ёлочка, Умница, Тихоня и Шалун. Они приглашают ребят в снежный городок и предлагают разложить для птиц корм в кормушки, сделанные своими руками, чтобы дети не забывали их покормить и понаблюдать за ними.

   Озорная и дружелюбная Ёлочка пригласили к себе в гости белочку, Шалун охраняет покой птиц, которые прилетают на свои кормушки, Тихоня подружился с лисой и зайчиком, а Умница сторожит зимний сон насекомых.

   В снежном городке «Эколят» дети с огромным интересом проводят наблюдения за природой, проводят весело время с весёлыми сказочными героями белкой, лисой и зайцем.

  Так здорово погулять с друзьями на улице, полюбоваться заснеженными деревьями, понаблюдать за птицами, подышать свежим воздухом и узнать ещё много интересного, и полезного.