Марафон ЗОЖ - 2022

6 марта 2022 года состоялся настоящий спортивный праздник по плаванию среди работников образования Усольского района, посвящённый Международному женскому дню. Соревнования прошли в рамках программы "Марафон ЗОЖ- 2022", в бассейне школы п. Средний. Это первые соревнования по плаванию среди работников образования Усольского района. 20 участниц распределились на дистанции 25, 50 и 100 метров в личном зачете и командном зачете.
Старт соревнованиям по плаванию среди работников образования дали начальник отдела по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации Усольского района Екатерина Ремнева и председатель районного  Профсоюза работников образования Марина Юхневич.
В соревнованиях приняли участие команды детских садов "Брусничка" (п. Тайтурка), "Светлячок " (п. Средний), "Улыбка" (с. Сосновка), "Родничок" (п. Мишелевка) и Детской юношеско-спортивной школы Усольского района (участницы из с. Новожилкино  и п.Средний)
Коллеги поддерживали друг друга, радовались своим успехам и достижениям соперников! Получилась хорошая дружеская встреча! Каждая участница  получила диплом об участии в соревнованиях.  А победителей наградили грамотами мэра Усольского района Виталия Матюхи и Кубками.
В командном зачете МБДОУ Детский сад № 15 "Родничок" занял 2 место. Каждая участница получила не только награды, но и поздравления с праздником и цветочные композиции от  Профсоюза образования.